1
Окт
0

Тираспольский «Шериф» победил «Дачию» и увеличил отрыв в турнирной таблице

КИШИНЕВ, 1 окт – Новости-Молдова. Тираспольский «Шериф» в центральном матче одиннадцатого тура Национальной дивизии сезона 2012-2013 одержал выездную победу над кишиневской «Дачией» и упрочил свое лидерство в турнирной таблице, сообщает агентство Новости-Молдова со ссылкой на Молдавскую федерацию футбола (МФФ).

Единственный гол во втором тайме забил бывший игрок московского «Локомотива» Станислав Иванов. Полузащитник тираспольчан ударом головой замкнул навес со штрафного, выполненный Александром Пащенко. Таким образом, «Шериф» в этом чемпионате одержал пятую победу подряд, а последний и единственный раз клуб с левобережья Днестра потерял очки в шестом туре, когда сыграл вничью с гидигичским «Рапидом».

Примечательно, что в одиннадцатом туре Национальной дивизии не было зафиксировано ни одного ничейного результата.

Оргеевский «Милсами» сумел в выездной встрече победить бельцкую «Олимпию» со счетом 2:0. Столичный «Зимбру» уступил ФК «Тирасполь» 1:2. Другой кишиневский клуб, «Академия», с таким же счетом победил ФК «Костулень». Остальные матчи тура закончились с одинаковым результатом 1:0 – гидигичксий «Рапид» обыграл отачский «Нистру», а рыбницкая «Искра-Сталь» благодаря голу на 89-й минуте сумела набрать три очка в поединке с ФК «Сперанца».

Таким образом, после одиннадцати сыгранных туров лидером Национальной дивизии остается тираспольский «Шериф» (31 балл). Он на девять баллов опережает идущую следом столичную «Дачию» (22 баллов). Следом с четырехочковым отрывом идет оргеевский «Милсами» (18 баллов).

Игры последнего перед перерывом на матчи сборных двенадцатого тура состоятся 5 и 6 октября.