8
Окт
0

«Дачия» и «Шериф» одержали победы перед двухнедельным перерывом в Национальной дивизии

КИШИНЕВ, 8 окт – Новости-Молдова. Кишиневская «Дачия» и тираспольский «Шериф» одержали победы в двенадцатом туре Национальной дивизии сезона 2012-2013 и упрочили свои позиции в турнирной таблице перед двухнедельной перерывом в первенстве, связанным с участием сборной Молдовы в играх отборочного турнира к Чемпионату мира, сообщает ИА Новости-Молдова со ссылкой на сайт Молдавской федерации футбола (МФФ).

Тираспольчане на выезде легко разобрались с ФК «Костулень» 3:0, а футболисты «Дачии» в Кишиневе переиграли рыбницкую Искру-Сталь со счетом 4:1.

Побед в двенадцатом туре добились и две другие столичные команды. «Академия» неожиданно для многих сумела одолеть оргеевский «Милcами» со счетом 3:1, а «Зимбру» оказался сильнее ФК «Сперанца» — 2:1. Бельцкая «Олимпия», в свою очередь, успешно съездила в Каларашеуку, где по всем статьям переиграла отачский «Нистру» — 3:0.

Единственной игрой тура, завершившейся вничью, стала встреча между ФК «Тирасполь» и гидигичским «Рапидом», в которой соперники забили друг другу по два мяча.

Таким образом, после двенадцати сыгранных туров лидером Национальной дивизии остается тираспольский «Шериф» (34 балла). Он на девять баллов опережает идущую следом столичную «Дачию» (25 баллов). Далее с шестиочковым отрывом идет другой кишиневский клуб «Зимбру» (19 баллов).

Игры первого после перерыва на матчи сборных тринадцатого тура состоятся 20 и 21 октября.