15
Окт
0

Серджиу Тома занял третье место на этапе Гран-при по дзюдо в Абу-Даби

КИШИНЕВ, 15 окт – Новости-Молдова. Молдавский спортсмен Серджиу Тома занял третье место на этапе Гран-при по дзюдо, проходившем с 11 по 13 октября в Абу-Даби, сообщает агентство Новости-Молдова со ссылкой сайт Международной профильной федерации.

Наш соотечественник в весовой категории до 81 кг поочередно обыграл словака Матуша Милиховски (Matus Milichovsky) и представителя Таджикистана Батыра Ходжамухаммедова (Batyr Hojamuhammedov). В полуфнальной хватке Тома уступил будущему победителю бразильцу Виктору Пенальберу (Victor Penalber) и остался на третьей строчке протокола.

Два других молдавских дзюдосиста Игорь Сорока и Виктор Скворцов, выступавшие в весовой категории до 73 кг, выбыли после первого круга. Сорока уступил японцу Такенори Накамуре (Takenori Nakamura), а Скворцов не справился с венгром Миклошем Унгвари (Miklos Ungvari).

Соревнования в Абу-Даби проводились в семи весовых категориях. В женской части турнира приняли участие 43 спортсменки, в мужской – 88 дзюдоистов.