22
Окт
0

Тринадцатый тур Национальной дивизии – тур «домашних» побед

КИШИНЕВ, 22 окт – Новости-Молдова. Все игры тринадцатого тура Национальной дивизии по футболу сезона 2012-2013 за исключением одной завершились победами принимающих сторон, сообщает ИА Новости-Молдова со ссылкой на сайт Молдавской профильной федерации (МФФ).

Три встречи завершились с одинаковым счетом 2:0. Так, бельцкая «Олимпия» и рыбницкая «Искра-Сталь» во вторых таймах по два раза огорчили ФК «Тирасполь» и ФК «Костулень» соответственно. Гидигичский «Рапид» забил кишиневской «Сперанце» в каждой сорокапятиминутке по голу.

Отачский «Нистру» довольно неожиданно обыграл оргеевский «Милсами» со счетом 2:1. Первыми забили хозяева, но футболистам из Оргеева удалось отыграться еще в середине первого тайма. Однако игроки «Нистру» продолжили нагнетать давление и поразили ворота гостей еще раз, что позволило им заработать три очка.

Лидер чемпионата — тираспольский «Шериф» по-профессорски разобрался со столичной «Академией», забив в первом тайме один мяч, а во втором огорчив оппонента еще дважды.

Столичное дерби, по-праву считавшееся центральным матчем тура, завершилось боевой ничьей со счетом 1:1. В первой половине встречи счет открыл бывший «дак» Олег Молла. Во втором тайме успешно реализовал пенальти Милан Кркотич.

Таким образом, после тринадцати сыгранных туров еще больше упрочил лидерство в Национальной дивизии тираспольский «Шериф» (37 баллов). Теперь он на одиннадцать баллов опережает идущую следом столичную «Дачию» (26 баллов). Далее с пятиочковым отрывом идет гидигичский «Рапид» (21 балл).

Игры четырнадцатого тура состоятся 26 и 27 октября.